Андрей Майоров проинспектировал ход выполнения ремонтной программы в Дагестане

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», первый заместитель гендиректора – главный инженер энергокомпании «Россети» Андрей Майоров завершил рабочую поездку в Республику Дагестан, во время которой посетил объекты 7 районов электрических сетей центра и юга региона, где минувшей зимой фиксировались технарушения из-за сложных погодных условий.

В пресс-релизе говорится, что встреча Андрея Майорова с врио главы Дагестана Сергеем Меликовым прошла в Махачкале, где руководители рассмотрели вопросы повышения надежности электросетевого комплекса и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Как процитировали главу региона на сайте энергокомпании: «У нас есть линии электропередачи, которые установлены еще в 1957 году. Сегодня в первую очередь нужно заменить непригодные для эксплуатации объекты. Для этого «Россетями» предусмотрены средства, ведется работа, нас поддерживает министр энергетики России. Мы хотим в значительном количестве снизить аварии и снизить сроки их устранения».

В свою очередь Андрей Майоров указал: «В последнее время сетевой комплекс все чаще сталкивается с ростом числа опасных метеоявлений. В зоне повышенного риска традиционно находится Дагестан. В этой связи необходима реализация программ обеспечения надежности электроснабжения в полном объеме и в срок. Постоянную поддержку в проводимой работе оказывает руководство Республики».

В сообщении уточняется, что в общей сложности в рамках ремонтной программы-2021 энергетики планируют проведение работ на 341 воздушной линии 6-10 кВ. Специалисты энергокомпании планируют заменить более 8 тыс опор, 910 км провода и 247 коммутационных аппаратов, отремонтировать около 1,3 тыс трансформаторных подстанций.

Помимо этого, в релизе указывается, что Андрей Майоров провел заседание Штаба по подготовке филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» к ОЗП 2021-2022 годов.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования