Арбитражным управляющим «Ямалспецстроя» обещано погашение задолженностей не раньше октября

По сообщению назначенного арбитражным управляющим ООО «Ямалспецстрой» – генерального подрядчика проекта «Ямал СПГ» – Максима Каратаева, в течение текущего месяца будут формировать реестр кредиторов общества.

Напомним, что «Ямалспецстрой» накопил задолженность по заработной плате 300 работникам за январь, февраль и март нынешнего года. Об этом стало известно из-за неоднократных обращений пострадавших вахтовиков в СМИ, прокуратуру, СК РФ и даже на сайт Президента России. По факту допущенных компанией «Ямалспецстрой» нарушений в прокуратуре столицы следственными органами было возбуждено уголовное дело, также этот вопрос рассматривали в следственном отделе Главного управления СК РФ по ЯНАО. Стало известно, что «Ямалспецстрой» объявлен банкротом: Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в категории «ликвидируемый должник» опубликовал эти сведения об обществе и ему назначили арбитражного управляющего Максима Каратаева.

Максимом Каратаевым было отмечено, что в течение месяца будут формировать реестр кредиторов, заметив: «Работникам не следует затягивать с тем, чтобы включить свои данные в этот список до конца июля. В эту субботу выйдет публикация с адресом и телефонами, по которым можно сообщить все сведения. Уже потом, когда будет известна кредиторская задолженность, в первую очередь, в минимальные сроки будет производиться расчет с работниками. С вероятностью 99% они получат свои деньги».

Арбитражным управляющим также было подчеркнуто, что пока он не может назвать конкретных дат, так как еще ведется передача документации, помимо этого, должны прислать данные из всевозможных ведомств – ГИБДД, Гостехнадзора и т. п. – об имущественной базе должника. Максим Каратаев добавил: «Минимум 2 месяца эти процедуры продлятся, так что раньше октября денег ожидать не стоит».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования