«Астраханьэнерго» проведет реконструкцию городских электросетей своими силами

г.Астрахань

г.Астрахань

Глава «Астраханьэнерго»  доложил  вице-губернатору области Константину Маркелову о готовности  компании приступить к глобальной программе реконструкции электросетей города, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу МРСК Юга.

«На данный момент около 70% электросетей Астрахани технологически изношено. Это приводит к перебоям в подаче электропитания и отключении света потребителям. Для обеспечения надежного энергоснабжения объектов города необходима реконструкция оборудования. На проведение работ компании потребуется порядка 5,2 миллиардов рублей», — цитируют новости энергетики России слова руководства «Астраханьэнерго».

Изначально предполагалось, что  программа реконструкции займет 7-8 лет, однако состояние городских сетей и  электрооборудования не позволит настолько растянуть восстановительные работы. Еще одной сложностью программы является ее  финансирование — на восстановление всей системы электроснабжения города потребуется порядка 5,2 млрд. рублей. Отметим также, что работы  подобного масштаба в стране пока не проводились. Однако ни пилотность, ни уникальность  данного проекта не обеспечили ему федеральное финансирование. Следовательно, проведение реконструкции  будет осуществлено за счет средств «Астраханьэнерго» и ряда инвесторов проекта, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования