Аварии в электросетях Владивостока не повлияют на энергоснабжение саммита АТЭС – 2012?

Владивосток: в ФСК ЕЭС уверены, что аварии в электросетях города не повлияют на энергоснабжение саммита АТЭС - 2012

Владивосток: в ФСК ЕЭС уверены, что аварии в электросетях города не повлияют на энергоснабжение саммита АТЭС - 2012

Несколько аварий в энергокомплексе Владивостока, произошедших в последнее время, не дают повода для беспокойства за энергоснабжение объектов саммита АТЭС – 2012, считает Ирина Викснина из «Магистральных электросетей Востока» (МЭС Востока, подразделение ФСК ЕЭС, уточняют новости энергетики России).

Авария на ПС «Инструментальная», обесточившая несколько кварталов в центре города, повреждение кабельной линии на Второй Речке (микрорайон Владивостока) и недавний сбой на трёх подстанциях («Залив», «Инструментальная» и «Телецентр»), произошедший 08.08.2012 г., действительно имели место, признаёт представитель МЭС Востока. Но в компании уверены, что проблемы с электричеством на материковой части никак не отразятся на работе электросетей острова Русский, поскольку для энергоснабжения объектов саммита АТЭС – 2012 предусмотрена особая автономная система энергоснабжения, цитируют госпожу Виксинину новости энергетики России.

Автономная система состоит как из стационарных объектов генерации, так и из мобильных дизель-генераторов. А за последние два года, отмечает представитель подразделения Федеральной сетевой компании, для подготовки к саммиту АТЭС – 2012 было построено четыре ПС 220 кВ («Зеленый угол», «Патрокл», «Русская» и «Аэропорт»). Их общая мощность равна 428 МВА. Ирина Викснина также напомнила о четырех новых ЛЭП.
Специалисты ФСК ЕЭС, передают новости энергетики России слова представителя компании, подготовили особую схему эксплуатации объектов саммита АТЭС – 2012 и уделяют большое внимание подготовке персонала. А с 01.08.2012 г. на острове введен особый режим работы энергетиков.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования