Башкирская сетевая компания проводит модернизацию оборудования подстанций «Самаровка» и «Ашкадар»

бэск

ОАО БЭСК реконструирует ЛЭП

В связи с запланированным в 2013 году вводом в эксплуатацию нового объекта генерации (Ново-Салаватская ТЭЦ и, соответственно, парогазовая установка ПГУ-410Т мощностью 420 МВт), который будет работать в связке с подстанциями «Ашкадар» и «Самаровка», Башкирская сетевая компания приняла решение о модернизации оборудования данных подстанций, сообщила пресс-служба ОАО «БЭСК».

На подстанциях будет смонтировано новое оборудование: ячейки 220 и 110 кВ трансформаторов тока, элегазовые выключатели и микропроцессорные панели защиты. Все устанавливаемое оборудование соответствует современным нормам и требованиям, предъявляемым к энергооборудованию.

В параллельном режиме с модернизацией оборудования энергообъектов компания ведет работы по строительству новых воздушных линий электропередачи (220 и 110 кВ) от парогазовой установки, находящейся в собственности дочернего предприятия ОАО «Газпром» — ООО «Газпром энерго», до подстанций «Самаровка» и «Ашкадар» ООО «БСК», передают новости энергетики России информацию предоставленную ОАО «БЭСК».

После ввода в эксплуатацию нового объекта генерации, завершения строительства ЛЭП и модернизации оборудования подстанций «Ашкадар» и «Самаровка», Ново-Салаватская ТЭЦ станет транзитным звеном электроэнергии между подстанциями и сможет выдавать в энергосеть дополнительные мегаватты электротока. Реализация данного комплекса мероприятий значительно повысит уровень надежности электроснабжения населения и предприятий южных районов Республики Башкирия, а также создаст возможности для подключения новых энергопотребителей, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования