Белокурихинские электросети «Алтайэнерго» реконструируют узловую подстанцию

Как сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири «Алтайэнерго», в производственном отделении энергокомпании Белокурихинские электрические сети в настоящий момент специалисты проводят реконструкцию узловой электроподстанции «Петропавловская».

Ремонтные работы на ПС 110/10 кВ «Петропавловская» (село Алексеевка) проводятся согласно по плану — в рамках Инвестиционной программы филиала «Алтайэнерго».

Целью реконструкции в данном случае является монтаж 2-й рабочей системы шин 110 кВ и последующая установка современных килевых разъединителей, а также трансформаторов тока и напряжения. Закончить работы на ПС «Петропавловская» планируется до того, как наступят серьезные холода.

Существенная сложность проведения реконструкции здесь состоит в том, что подстанция в с. Алексеевка включена в транзит высоковольтных линий 110 кВ между Южными, Центральными и Белокурихинскими электрическими сетями — а поэтому не может быть полностью отключена. Ведь от Петропавловской также осуществляется электроснабжение Петропавловского и Солонешенского р-нов Алтайского края.

«После завершения работ повысится надежность подстанции: замена оборудования обеспечит большую пропускную способность и более гибкую схему электроснабжения», — отметил главный инженер Петропавловского района электрических сетей Алексей Желянин.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования