Благодаря снижению уровня потерь электроэнергии «Россети Янтарь» сэкономили свыше 64 млн кВт*ч

По сообщению пресс-центра «Россети Янтарь», в минувшем году полезный отпуск электрической энергии в энергокомпании «Янтарьэнерго» превысил 3,6 млрд кВт*ч, при этом относительно 2019 года потери сокращены на 1,34% — с 11,46% до 10,12%, а в абсолютной величине экономия составила более 64 млн кВт*ч.

В пресс-релизе указывается, что с 2015 года «Россети Янтарь» снизила энергопотери в распредсетях на 8,32%. Этого результата энергетики смогли достичь во многом благодаря установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии. На сегодняшний день ими оснастили 78% точек учета энергокомпании, смонтировав свыше 112 тысяч «умных» счетчиков.

В сообщении уточняется, что модернизация систем учета позволила специалистам энергокомпании управлять нагрузкой, контролировать параметры электросети, дистанционно передавать данные и ограничивать подачу электрической энергии неплательщикам. Отмечено, что снижению потерь электроэнергии поспособствовали также рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электричества и комплекс технических мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования