Богучанская ГЭС ввела в работу седьмой и восьмой гидроагрегаты

boguchanskaya_ges

Богучанская ГЭС

Богучанская гидроэлектростанция ввела в работу седьмой и восьмой гидроагрегаты, мощность каждого из которых составляет триста тридцать три мегаватта, сообщила в четверг, двадцать пятого сентября 2014-го года, пресс-служба предприятия.

Ростехнадзор, а именно Енисейское управление Федерального агентства по технологическому, атомному и экологическому надзору, выдал предприятию соответствующее разрешение.

Суммарная проектная мощность восьми генерирующих агрегатов Богучанской ГЭС составляет две тысячи шестьсот шестьдесят семь мегаватт.

Испытания проходили под контролем ОАО «Силовые машины», на заводе которого было произведено энергетическое оборудование, получившее высокую оценку показателей безопасности и надежности.

Готовность гидроагрегатов к режиму промышленной эксплуатации заверена актом, подписанным после комплексного опробования оборудования под сетевым напряжением и пуско-наладочных операций, проведенных в полном соответствии техническим нормативам.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования