Борьба с хищениями нефти позволит сэкономить Мексике около $2,5 млрд

По заявлению мексиканского президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, меньше чем за год правительство страны смогло добиться значительных успехов в борьбе с хищениями нефтепродуктов из трубопроводов, объемы похищенного топлива упали на 94%.

Представляя доклад о деятельности своего правительства, глава государства заявил: «Сегодня я могу сообщить, что объем хищений горючего снизился на 94%, и мы сможем сохранить в 2019 году 50 млрд песо (около 2,5 млрд — прим ред.)», особо подчеркнув, что менее чем за год его правительству удалось практически покончить с этим видом преступной деятельности.

Ранее в среднем за год Мексика теряла 60 млрд песо (около $3 млрд) вследствие незаконных врезок «huachicoleos» («уачиколеос») в трубопроводы и масштабных хищений топлива.

«Новости энергетики» писали ранее, что в нынешнем январе в муниципалитете Тлауэлильпан в штате Идальго на месте нелегальной врезки в нефтепровод государственной нефтекомпании «Pemex» прогремел взрыв. В тот момент у нефтяного фонтана и нефтяного озера воровали горючее, черпая его и набирая в емкости, несколько сотен местных жителей, из которых свыше 70 погибли тут же на месте, сгорев заживо, а еще более 60 позже умерли в больницах от полученных ожогов и травм.

В минувшем году в Мексике обнаружили более 12,5 тыс нелегальных врезок в трубопроводы «Petróleos Mexicanos», что на 45% превысило показатель 2017 года за тот же период. Придя к власти в конце прошлого года, Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил о реализации новой стратегии правительства, которая была направлена на борьбу с хищением нефти и нефтепродуктов. Из-за этой деятельности главе Мексики стали поступать угрозы от лидеров организованной преступности.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования