Цены на энергорынке РФ за минувшую неделю выросли 4,3% в 1й энергозоне , и на 2,1% — в Сибири

Согласно данным НП «Совет рынка», в Европейской части РФ и на Урале вырос на прошлой неделе был зафиксирован рост индекса равновесной цены на электроэнергию в 4,3% — до отметки в 1 079,6 руб/МВт ч. Это на 22,6% больше, чем рост данного показателя за аналогичный период прошлого года. В Сибири данный индекс за минувшую неделю 562,7 руб/МВт.ч., что означает рост в 2,1% (это на 10,8% превышает показатели соответствующего периода прошлого года).

Напомним, НП «Совет рынка» (полное название — некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью») было создано на основании Федерального закона «Об электроэнергетике». Деятельность «Совета рынка» оказывает существенное влияние на рынок электроэнергетики РФ.

Его основной задачей является создание условий для работы коммерческой инфраструктуры ОРЭМ (оптового рынка электроэнергии и мощности).
НП «Совет рынка» помимо всего прочего занимается разработкой правил как оптового, так и розничного рынков электроэнергии и мощности, в его ведении находится реестр субъектов оптового рынка, а также разработка и утверждение Договора о присоединении к торговой системе оптового рынка.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования