Цены на нефть эталонных марок повышаются в ходе торгов

По свидетельству данных с торгов, утром в пятницу нефтяные котировки прибавили в цене после снижения по итогам предыдущей сессии.

Как пишет агентство Interfax, по состоянию на 8:11 по Москве цена фьючерсов на североморскую нефть марки Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE Futures равнялась $71,93 за баррель, что на $0,48 (0,67%) превысило цену на закрытие предыдущей сессии. По результатам вчерашних торгов эти контракты подешевели на $1,15 (1,6%), опустившись до уровня в $71,45 за баррель.

В то же время стоимость фьючерсов на американскую нефть сорта WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX достигла $68,53 за баррель, что на $0,39 (0,57%) превысило итоговое значение предыдущей сессии. Вчера цена этих контрактов упала на $1,16 (1,7%), опустившись до отметки в $68,14 за баррель.

При этом, согласно прогнозу экспертов «Trading Economics», по итогам минувшей недели стоимость Brent может опуститься почти на 1%, а WTI — более чем на 2%.

Опубликованный ранее отчет U.S. Energy Information Administration (Управления энергетической информации Минэнерго США) указал на менее существенное, чем ожидалось, снижение запасов нефти в стране. По данным энерговедомства, коммерческие запасы нефти в стране на минувшей неделе упали на 1,53 млн баррелей, опустившись до уровня в 423,87 млн баррелей. При этом запасы бензина сократились на 7,22 млн баррелей, составив 220 млн баррелей, а запасы дистиллятов снизились на 3,14 млн баррелей, уменьшившись до 133,59 млн баррелей.

Фото: pixabay.com.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования