Цены на нефть корректировались со знаком минус

dobicha_nefty

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье уменьшились в четверг, шестого октября 2016-го года, в ходе коррекции биржевой стоимости черного золота после существенного роста накануне, продиктованного выходом официальной статистики от энергетического департамента США, в которой зафиксировано сокращение запасов нефти на оптовых складах страны в течение прошедшей недели на шесть сотых процента или на три миллиона баррелей до четырехсот девяноста девяти миллионов семисот тысяч баррелей, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать минут московского времени стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) снизилась на шестьдесят восемь сотых процента и составила сорок девять долларов сорок девять центов за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) опустилась на шестьдесят шесть сотых процента и составила пятьдесят один доллар пятьдесят два цента за баррель.

«Ресурсная база в США по-прежнему находится на рекордно высоком уровне, однако, уже третью неделю подряд запасы сократились, что неизбежно толкнуло цены на нефть вверх«, — отметил в своем интервью информагентству Reuters Джеффри Халли, ведущий макретолог в инвестиционной фирме OANDA (Сингапур), пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования