Цены на нефть увеличились на фоне публикации статданных от Baker Hughes

dobicha_nefty

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье продолжили рост в пятницу, одиннадцатого марта 2016-го года, на фоне публикации статистики от нефтесервиса Baker Hughes, которая зафиксировала сокращение добывающих скважин в США на девять единиц до четырехсот восьмидесяти установок, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на двадцать один час двадцать две минуты московского времени стоимость апрельских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) увеличилась на две целые двадцать пять сотых процента и составила тридцать восемь долларов шестьдесят шесть центов за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на девяносто пять сотых процента и составила сорок долларов сорок четыре цента за баррель.

Отметим, что по мнению экспертов МЭА (Международное энергетическое агентство), возвращение Исламской Республики Иран на сырьевые рынки планеты не окажет существенного влияния на уровень спроса на нефть, а страны ОПЕК могут снизить объемы экспорта, пишут новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования