Черепетская ГРЭС получила новую партию силовых установок «СТЭЛС» от «АтомСтройЭнерго»

Черепетская ГРЭСНа Черепетскую ГРЭС им. Д.Г. Жимерина (см. на фото, входит в состав ОГК-3) поступило новое оборудование для распределения энергии, передают новости энергетики России 06.06.2012 г. Оно представляет собой силовые сборки РУСН 0.4 кВ «СТЭЛС». Оборудование по специальному заказу изготовили специалисты «Завода «АтомСтройЭнерго», и это уже вторая поставка, которую принимает Черепетская ГРЭС. Силовые сборки энергетики установят в помещении электрофильтров на территории станции, сообщают новости энергетики России, напоминая, что первая партия оборудования от подмосковного «Завода «АтомСтройЭнерго» была доставлена на Черепетскую ГРЭС в марте текущего 2012-го г.

Силовые сборки интегрируются в строящиеся на Черепетской ГРЭС новые энергоблоки, мощность каждого из которых по проекту составляет 225 МВт. Их строительство, отмечают новости энергетики России, необходимо для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в Московской, Тульской, Калужской, Брянской и Орловской областях. В компании ОГК-3 рассчитывают, что полностью Черепетская ГРЭС будет достроена к 2014-му г. Строительные работы на станции осуществляет «ВО «Технопромэкспорт», отечественная инжиниринговая компания с более чем полувековым опытом в области строительства объектов энергетики.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования