Четырехмиллиардный кредит позволит построить в г.Владивостоке новую ТЭЦ

Владивосток

Владивосток

Как сообщают 05.12.2012 г. новости энергетики России, Европейский банк реконструкции и РусГидро в лице председателя правления компании Евгения Дода и Варела Фримана, первого вице-президента ЕБРР, подписали сегодня договор поручительства на строительство в г. Владивостоке ТЭЦ «Восточная». Кредитное соглашение по этому вопросу было подписано гендиректором РАО ЭС Востока Сергеем Толстогузовым — сумма займа составит четыре миллиарда рублей на двенадцатилетний срок. За эти деньги во Владивостоке построят пароводяную бойлерную и рефинансируют текущую задолженность холдинга «РАО энергетические системы Востока», передают новости энергетики России.

Глава РусГидро Евгений Дод рассказал журналистам, что сейчас компания активно строится на Дальнем Востоке, и будущая ТЭЦ «Восточная», которая возводится «в альянсе с давним деловым партнёром Европейским банком реконструкции и развития«, является одним из «знаковых» региональных проектов. «Мы вступили в новый этап развития энергетики Дальнего Востока, который позволит повысить энергетическую безопасность региона и обеспечит надежное энергоснабжение«, цитируют новости энергетики России Евгения Дода.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования