Чистая прибыль «Московской объединенной энергокомпании» по результатам прошлого года увеличилась на 4,2%

На сайте «Московской объединенной энергетической компании» опубликована финансовая отчетность по РСБУ за минувший год. «МОЭК», входящая в «Газпром энергохолдинг», обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения и других объектов тепловой генерации, исключая небольшие локальные районы теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных теплоисточников. Энергокомпания и ее дочерние подразделения также функционируют в ряде городов ближнего Подмосковья.

В сообщении пресс-службы говорится, что за указанный период выручка энергокомпании сократилась по сравнению с предыдущим годом на 0,75%, составив 147 млрд 519 млн руб, что в основном связывают с более высокой средней температурой наружного воздуха и сокращением количества техподключений в из-за снижения деловой активности в период пандемии коронавируса в прошлом году.

В документе уточняется, что себестоимость продаж за прошлый год выросла на 0,96%, поднявшись до 138 млрд 870 млн руб.

Отмечено, что по результатам минувшего года чистая прибыль энергокомпании увеличилась на 4,2% по сравнению с показателем предыдущего года, составив 12 млрд 274 млн руб, причем значительная часть этого показателя представлена услугами по техприсоединению, при этом все поступления денежных средств шли на реализацию мероприятий по подключению новых потребителей, а также неденежными операциями, в частности соглашениями о компенсации потерь, которые предусматривают восстановление сторонними организациями тепловых сетей ПАО «МОЭК», ликвидируемых ими в ходе реализации масштабных городских проектов развития (строительство линий метро, транспортно-пересадочных узлов, дорожных развязок и т.п.).

В сообщении указывается, что показатель EBITDA по результатам прошлого года составил 27 млрд 31 млн руб в сравнении с предыдущим показателем в 26 млрд 207 млн руб.

Фото: с сайта moek.ru.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования