Чувашская энергосбытовая компания стала лауреатом Национальной премии «Берегите энергию!»

«Берегите энергию!» — конкурс, организованная Российским энергетическим агентством. Премия вручается при поддержке Правительства Москвы, Общественной палаты РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Международной Финансовой Корпорации (IFC), а также Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В этом году его лауреатом стала Чувашская энергосбытовая компания, получившая «Специальный приз Оргкомитета Премии».

Победителей награждали на ВВЦ в рамках Международных выставок «REenergy 2011» и «ENES 2011», которые посвящены вопросам энергосбережения, энергоэффективности, ВИЭ (возобновляемым источникам энергии) и альтернативным видам энергоносителей.

Чувашская энергосбытовая компания представила на конкурс проекты по созданию Центра энергосбережения в Новочебоксарске, а также постройки новых зданий Батыревского и Шумерлинского филиалов ЧЭСК, которые будут построены с использованием самых передовых разработок в области энергосбережения. Также ЧЭСК предложила проект передвижной мобильной лаборатории для проведения работ по энергоаудиту. Главное, что все эти проекты не просто существуют где-то на бумаге, а в течение 2011-го г. реализованы Чувашской энергосбытовой компанией и в настоящий момент входят в число лучших практик в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности не только республики Чувашия, но и всей Российской Федерации.

Гендиректор Чувашской энергосбытовой компании Михаил Ширунов сказал представителям прессы: «Приятно отметить, что профессиональное сообщество и Экспертный совет Премии высоко оценили эффективность работы ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в области энергосбережения. Для нас это значимое событие и своеобразный вклад в содействии формирования культуры энергопотребления в стране».

На фото: энергоэффективный офис ЧЭСК (открытие).

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования