«Citgo» изучает возможность банкротства

По сообщению газеты «Wall Street Journal» со ссылкой на источники, в дочерней фирме венесуэльской нефтегазовой госкомпании «Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima» в США – «Citgo Petroleum Corporation», являющейся одним из самых крупных переработчиков нефтяного сырья в Соединенных Штатах, рассматривается возможность банкротства с целью защиты своих операций из-за продолжающегося политического кризиса в Венесуэле.

И хотя однозначного решения о банкротстве, по информации WSJ, в настоящее время не приняли, однако корпорацией наняты юридические фирмы «Willkie Farr & Gallagher» и «Boies Schiller & Flexner» с целью изучения возможных вариантов действий. Представителем «Citgo» эти данные были опровергнуты, при этом он заявил WSJ, что корпорация прибыльна и платежеспособна, «имеет планы действий, чтобы справиться с нынешней ситуацией», и у нее «нет намерения начинать процедуру банкротства».

Однако источниками газеты отмечено, что объявление процедуры банкротства возможно помог бы «Citgo» стабилизировать операции при столь многочисленных требованиях кредиторов и надвигающемся кризисе управления. Согласно информации WSJ, чиновники в США прилагают большие усилия для продолжения деятельности «Citgo», хотя введенные Белым домом санкции против материнской компании уже сказались на работе компании. Один из источников издания уточнил, что та же американская «Chevron» из-за неопределенности с оплатой груза решила отказаться от отправки танкера, который должны были загрузить в Венесуэле на этой неделе.

В конце минувшего года «Citgo» располагала почти $1 млрд ликвидности, но в данный момент из-за политических обстоятельств корпорация возможно столкнется с финансовыми проблемами в случае, если ее поставщики начнут требовать предоплату.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования