Дагэнергосеть расчистила от ДКР более 165 гектаров трасс ЛЭП

lep

ЛЭП

Компания Дагэнергосеть, подразделение МРСК Северного Кавказа, входящей в группу Россети, осуществляет плановую программу мероприятий по расчистке от ДКР (древесно-кустарниковая растительность) трасс ЛЭП (линия электропередачи) напряжением тридцать пять — сто десять киловольт.

К началу текущего месяца сотрудники Дагэнергосети уже расчистили от ДКР более ста шестидесяти пяти гектаров трасс ЛЭП, успешно применяя специальную технику.

В Хасаврютовском, Буйнакском и Кизлярском энергорайонах расчистка трасс ВЛ (воздушная линия) проводилась наиболее продуктивно.

Реализация данных мероприятий чрезвычайно важна для местных климатических условий, характеризующихся гололедом и высокой влажностью. Согласно результатам исследований статистики нарушений и аварий на ЛЭП, специалисты Дагэнергосети сделали вывод, что чаще всего обрывы на ВЛ вызваны падениями деревьев, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования