Difron – подтвержденное качество

иссследования топливных присадок

иссследования топливных присадок

Топливный Регион регулярно пополняет свой ассортимент, стараясь находить наиболее современные и эффективные присадки для своих Клиентов. Компания является поставщиком линейки продукции Difron, которая производится на современном оборудовании в Европе, с применением новейших технологий. Линейка Difron включает в себя присадки для различных нефтепродуктов, в том числе продукцию для дизельного и печного топлива.  Наиболее востребованные присадки для дизельного топлива –  цетаноповышающие и противоизносные.  Для чего их нужно использовать?

Требования к дизельному топливу регулируются ГОСТ Р 52368, в котором, помимо прочих параметров, указано минимальное цетановое число топлива ( не менее 51 ед.) и содержание серы.  Для того, чтобы топливо соответствовало законодательно установленным стандартам, применяются присадки различного назначения.

Цетановое число выпускаемого заводами дизельного топлива, как правило, составляет 45-48 единиц. Применение цетаноповышающих присадок дает возможность усовершенствовать легкий цикл каталитического крекинга для получения дизельных топлив, а также повысить отпускную цену топлива за счет высокого цетанового числа. Difron H 372 позволяет производить дизельное топливо, соответствующее стандарту «Евро». Помимо этого, присадка обеспечивает полноту сгорания топлива, облегчает пуск двигателя при отрицательных температурах и уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу.

Еще один важный параметр качества – содержание серы. При уменьшении содержания серы в топливе, теряются его смазывающие свойства (так как сера является главным смазывающим агентом в ДТ). Чем выше класс топлива, тем ниже должно быть содержание серы. Например, для класса 4, содержание серы должно быть не более 50 мг/кг, а для класса 5 не более 10 мг/кг. Современные присадки, такие как Difron LT 345, позволяют  при минимальных затратах сохранить смазывающую способность дизельного топлива и значительно продлить ресурс двигателя, защищая топливные фильтры и мелкие детали аппаратуры.

Топливный Регион уверен в качестве предоставляемой продукции, и не только на словах. Для того, чтобы проверить действие присадок и предоставить нашим Клиентам возможность лично в этом убедиться, Компания обратилась в испытательный центр ВНИИ НП.  Присадки Difron LT 345 и Difron H 372 были исследованы как по отдельности, так и в комплексном применении на низкосернистом  дизельном топливе. Кроме того, дополнительно были проверены на так называемые «критерии безопасности», в том числе – взаимодействие с водой и совместимость с моторным маслом. Результаты исследований подтвердили высокую эффективность присадок при минимальных дозировках, а также высокую надежность и безопасность для топливных фильтров. Присадки имеют европейский допуск для транспортировки в нефтепроводах.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования