Дмитрий Медведев: Эффективность электроэнергетики – это наша головная боль!

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Как сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-центр Правительства Российской Федерации, состоявшееся накануне тематическое заседание кабинета министров определило главные приоритеты в работе электроэнергетической отрасли страны.

Поскольку модернизация электросетевого хозяйства является на сегодняшний день одним из наиболее актуальных вопросов, глава Правительства Дмитрий Медведев отдал специальное поручение по модернизации электроэнергетического комплекса, так как, по словам премьера, «менять ситуацию необходимо, поэтому решения нужно доработать в установленном порядке и принять», цитируют новости энергетики России слова Д. Медведева. Премьер-министр при этом отметил несомненную сложность в том, что касается не только основного электросетвого хозяйства, но и малой энергетики.

Вторым моментом, на который в ходе совещания обратил внимание Дмитрий Медведев, стал рост цен на электричество. Российская Федерация, считает Председатель Правительства, просто не может себе позволить таких темпов роста цен, как можно наблюдать в течение последних пяти лет. А значит, для развития электроэнергетики России нужны принципиально иные механизмы. Здесь в первую очередь речь идет об энергоэффективности. «Это наша головная боль», признался премьер-министр, отметив, что данная проблема является общей и для энергокомпаний, и для исполнительных структур власти всех уровней.

Наконец, Дмитрий Медведев рассказал о планах, согласно которым Правительство Российской Федерации будет всячески стимулировать инвестирование в отечественную электроэнергетическую отрасль, передают новости энергетики России. По словам Д.Медведева, инвестиционные планы российских энергокомпаний, утвержденные на период до 2020-го г., оцениваются в триллионные суммы. «Это – огромные деньги», подчеркнул премьер-министр, добавив, что необходимо привлекать извне существенную часть вложений.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования