Дмитрий Медведев назвал новые нормы потребления услуг ЖКХ

Дмитрий Медведев озвучил новые нормы ЖКХ на заседании Правительства РФ

Дмитрий Медведев озвучил новые нормы ЖКХ на заседании Правительства РФ

Как сообщают новости энергетики России 30.08.2012 г., по итогам заседания Правительства РФ стало известно, что новая социальная норма потребления услуг ЖКХ будет принимать в расчет климатические особенности каждого конкретного региона, а также социальные особенности и тип поселения. Таким заявлением Дмитрий Медведев открыл очередное заседание Правительства РФ.

Премьер-министр уверен, что нормы по электричеству в южных частях Российской Федерации и за полярным кругом, безусловно, должны дифференцироваться. При этом различия предполагаются не только по географическо-климатическому признаку, но и по таким параметрам, как «город/село», и по числу проживающих, передают новости энергетики России.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что в следующем 2013-м г. в ряде регионов России начнет работать эксперимент, предполагающий введение социальных норм потребления услуг ЖКХ. Предполагается, что еще через год, в 2014-м, двойные тарифы – нормативные и социальные – будут применяться по всей территории Российской Федерации. Новую схему Правительство в первую очередь применит к электроэнергии, а с 2015-го г. она должна заработать и в водоснабжении.

Премьер-министр особо отметил, что социальные нормы по газоснабжению и отоплению будут введены в самую последнюю очередь и только если эксперимент с электроэнергией и водоснабжением будет иметь успех. Д.Медведев также считает, что необходимо популяризировать идею установки счетчиков среди потребителей услуг ЖКХ: учет затрат воды, электричества и тепла премьер назвал «не самой сильной нашей стороной».

Социальная норма в области услуг ЖКХ должна, по мнению главы Правительства РФ, уменьшить издержки, вызванные перекрестным субсидированием и понизить т.о. денежную нагрузку на российский бизнес.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования