До 2035-го года генерация на ВИЭ в РФ возрастет в 10 раз

alexey_texler

Алексей Текслер

Алексей Текслер, первый зам главы Минэнерго РФ Александра Новака, объявил представителям средств массовой информации во вторник, двадцать восьмого июня 2016-го года, что энергетический департамент РФ планирует в течение двух десятков лет нарастить генерацию объектов на ВИЭ (возобновляемый источник энергии) в десять раз.

«Альтернативная энергетика развивается во всем мире, поэтому возобновляемая генерация в РФ будет идти в ногу со временем и неустанно наращивать свой потенциал«, — заявил первый замминистра.

По словам Текслера, в текущем году в РФ будут запущены в работу новые СЭС (солнечная электростанция) суммарной мощностью до двухсот мегаватт, а общая мощность новых ВЭС (ветроэнергетическая станция) составит около пятидесяти мегаватт.

К зиме 2024-го года Минэнерго РФ намерено нарастить объем альтернативной генерации на рынке электричества на шесть гигаватт, из которых боле трех с половиной гигаватт произведут ВЭС, полтора гигаватта выработают СЭС, а оставшаяся доля мощностей будет получена от малых ГЭС, пишут новости альтернативной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования