Добычу ливийской «Waha Oil» полностью восстановили после пожара на трубопроводе

По сообщению новостного агентства Bloomberg со ссылкой на неназванный источник, добыча ливийской нефтяной компании «Waha Oil» («Al-Waha») была полностью восстановлена после пожара на трубопроводе, который ведет к порту Эс-Сидр. В информации агентства говорится: «Добыча полностью восстановилась после перебоя, случившегося в прошлые выходные». Агентством сообщило со ссылкой на источник Показатель добычи вернулся к уровню в 300 тысяч баррелей в сутки.

«Новости энергетики» писали ранее, что в этот понедельник ливийской национальной нефтяной компанией – «National Oil Corp.» было объявлено о пожаре 21 апреля на нефтяном трубопроводе, который ведет к порту Эс-Сидр и принадлежит дочерней ливийской нефтяной компании «Al-Waha». Пожар начался в 117 км от Заггута и 21 км к северо-западу от города Марада в результате атаки террористической группировки. В связи с этим происшествием в NOC ожидали снижения нефтедобычи в пределах 70-100 тыс баррелей в сутки.

«Новости энергетики» также писали, что в конце прошлого года на нефтепроводе «Заггут – Эс-Сидр» произошел взрыв, после которого «Al-Waha» решила изменить маршрут транзита, пустив нефть по трубопроводу Самах. Стало известно, что трубопровод тогда был взорван боевиками, которые принадлежат к так называемым «Бригадам обороны Бенгази» (одно из подразделений международной террористической группировки «Аль-Каида», запрещенной в РФ).

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования