Джордж Рижинашвили – энергетика профессионального экономиста

Джордж Рижинашвили

Джордж Рижинашвили

В связи с новой волной разговоров о докапитализации компании российский генерирующий гигант «РусГидро» всю последнюю рабочую неделю сентября и некоторое время до этого был на слуху. Однако, как этого можно было ожидать, в СМИ «засветился» не Председатель Правления Евгений Дод , а его заместитель – Джордж Рижинашвили. И вовсе не в связи с тем, какой путь докапитализации будет выбран для компании, а по поводу привлекательности российской электроэнергетики, перспективах возобновляемых источников энергии в России и восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС.

Джордж Ильич Рижинашвили – уроженец Москвы, где он появился на свет в 1981-м г. Высшее образование получил, окончив по специальности «Экономика» бакалавриат МГУ им. Ломоносова в 2002-м г. Д. Рижинашвили также имеет магистерскую степень по экономике, полученную там же в МГУ в 2004-м г.

Свою профессиональную карьеру Джордж Рижинашвили начал в ИНТЕР РАО ЕЭС, куда в 2003-м г. пришел на должность ведущего специалиста Дирекции инвестиций. Позднее Рижинашвили возглавил здесь Департамент стратегии и инвестиций, а затем стал директором по стратегии и инвестициям компании. Это назначение он получил в мае 2008-го г. Позднее, в июле того же года, Джордж Рижинашвили вошел с Правление ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», а в августе возглавил блок стратегии и инвестиций в должности руководителя. Кроме того, в марте 2008-го г. Рижинашвили вошел в Совет Директоров ОАО «Восточная энергетическая компания».

В феврале 2009-го г. Д.Рижинашвили вошел в Комитет по стратегии и инвестициям ИНТЕР РАО ЕЭС.

С ноября 2009-го года Джордж Рижинашвили входит в Правление ОАО «РусГидро». В настоящее время занимает должность заместителя Председателя Правления.

Джордж Рижинашвили награжден Почетной грамотой ИНТЕР РАО ЕЭС за высокий профессионализм и отличные результаты работы, а также имеет медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования