Экс-глава «дочки» «Роснефти» подозревается в хищении активов компании

Бывший глава "КБТК" Валерий Карданов подозревается органами МВД в мошеннической деятельности и на данный момент объявлен в международный розыск

Бывший глава «КБТК» Валерий Карданов подозревается органами МВД в мошеннической деятельности и на данный момент объявлен в международный розыск

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции при содействии службы безопасности «Роснефти» выявили противоправную деятельность ряда должностных лиц дочерней структуры организации — «Кабардино-Балкарской топливной компании».

В сообщении пресс-службы МВД РФ говорится о том, что сотрудники правоохранительных органов выявили факт хищения имущественных активов «Роснефти» – базы отдыха, расположенной в заповедном районе Приэльбрусья. В числе подозреваемых значится бывший генеральный директор «Кабардино-Балкарской топливной компании» Валерий Карданов.

Как установило следствие, в конце 2012 года, накануне своего увольнения, экс-руководитель оформил фиктивный договор купли — продажи объектов, принадлежащих компании, и через доверенных лиц предоставил его в Эльбрусский отдел Управления Росреестра по КБР для оформления сделки. Таким образом, недвижимость перешла в собственность третьих лиц – сообщников подозреваемого.

Кроме того, подозреваемому инкриминируются махинации в деле приобретения четырех дорогостоящих автомобилей престижной марки.

Следственные органы ГУ МВД возбудили два уголовных дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Как сообщили журналистам в пресс-службе МВД, предварительный ущерб от махинаций оценивается в 1 млрд рублей.

В настоящий момент Валерий Карданов скрылся от правоохранительных органов и объявлен в международный розыск. Решением Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования