Электробезопасность стала летним трендом №1

российские электросети - за безопасность

российские электросети - за безопасность

Лето – время гроз и ливней, подготовки к зиме и детских каникул. Все эти аспекты самым непосредственным образом связаны с безопасностью – как самих объектов энергетики, так и безопасностью людей и животных. Электроэнергетики России в разных концах страны заняты в настоящее время повышением безопасности в рамках электросетевого комплекса.

Так, в МРСК Центра и Приволжья на базе калужского филиала компании с 16-го по 18-е июля 2012 г. проходит выездной расширенный День техники безопасности, совмещенный с семинаром-совещанием по предотвращению травматизма в распределительных сетях, передают новости энергетики России. Мероприятием руководит глава департамента производственного контроля и охраны труда МРСК Центра и Приволжья Павел Астафьев. Как отмечает главный инженер МРСК Центра и Приволжья Сергей Андрус, «такие мероприятия позволяют исключить формальный подход к работе с персоналом компании и сделать все возможное для сохранения его безопасности и здоровья».

В то же время в другой части России МРСК Северо-Запада провела круглый стол, посвященный профилактике электротравматизма среди сторонних лиц, особенно – среди детей. Круглый стол прошел в форме видеоселекторной конференции, собравшей семьдесят участников, сообщают новости энергетики России, в т.ч. представителей Ростехнадзора, МЧС, органов власти, сотрудников сферы образования, медработников, правоохранительных органов, МЧС.

Энергетики презентовали портал Подружись с электричеством , где собраны все методические материалы, включая фильмы, учебные программы и печатную продукцию, готовые к использованию в работе по профилактике детского и не только электротравматизма, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования