Энергетики гарантировали больницам Тюменской области бесперебойное электроснабжение

Энергетики гарантировали больницам Тюменской области бесперебойное электроснабжение

На юге Тюменской области «Россети Тюмень» обеспечили 100 % гарантию бесперебойного электроснабжения больниц. Это позволит врачам оказывать качественную помощь населению в борьбе с COVID-19.

​Мощности получили шесть медицинских объектов в селах Омутинское, Упорово, Большое Сорокино, Нижняя Тавда, а также медицинские центры «Верхний бор» и «Энергетик» в Тюменском районе. На территориях некоторых больниц сотрудники «Россети Тюмень» установили резервные источники электроснабжения (РИСЭ), чтобы в аварийных ситуациях иметь возможность экстренно перевести электроснабжение на независимые источники питания. Так энергетики подстраховали даже те медучреждения, которые запитаны от сетей других территориальных сетевых организаций и не имеют такого резерва. В каждой из шести больниц находятся по несколько аппаратов ИВЛ, отключение которых от электропитания недопустимо. Вместе с установленными у тюменских энергетиков 39 РИСЭ общей мощностью 5 130 кВт.

«В филиале «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети усилен контроль за электроснабжением социально-значимых объектов, среди которых 34 медучреждения. Обеспечивая больницам надежное и бесперебойное электроснабжение, мы вносим вклад в оказание качественной медицинской помощи, функционирование систем жизнеобеспечения», – подчеркнул руководитель тюменского филиала «Россети Тюмень» Кирилл Стрельцов.

Напомним, что ранее Тюменские электрические сети обеспечили в Заводоуковском, Нижнетавдинском и Голышмановском районах юга области техприсоединение фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). В Ишимском районе подключено два амбулаторно-поликлинических пункта и ещё четыре ФАПа. Все эти объекты обеспечивают доступность медпомощи для жителей удаленных территорий.

Ссылки по теме:

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования