Энергетики Курской АЭС адаптируют свои базы данных под новое программное оборудование

Курская АЭС

Курская АЭС

Миссия техподдержки Московского центра Всемирной ассоциации организаций-операторов АЭС завершила работы по обмену информационным опытом разработки и использования электронных баз данных на основе инновационных программных продуктов, сообщают новости атомной энергетики со ссылкой на главу проекта по созданию информационных систем по учету опыта эксплуатации в  департаменте информационных технологий Росэнергоатома Александра Мельникова.

Команда,  в которую вошли эксперты МЦ ВАО АЭС, энергетики Балаковской, Армянской и Курской АЭС, специалисты центрального аппарата Росэнергоатома, смогла, в рамках тематики миссии,  ознакомиться с состоянием дел на Курской АЭС и дальнейшего использования опыта эксплуатации систем в работе других АЭС.

«Реализация миссии это один из важных шагов в повсеместном развитии концерна информационных систем, существующих на всех АЭС. Проведенная работа будет способствовать  интеграции информационных систем в единую корпоративную систему. Такой опыт эксплуатации и информация о работе оборудования может быть использована для оценки качества закупаемого оборудования для энергоблоков как на действующих, так и строящихся на данный момент атомных электростанциях», — цитируют новости атомной энергетики слова специалиста ОАО «Концерн Росэнергоатом»  Александра Мельникова.

В своем интервью о выполнении миссии советник МЦ ВАО АЭС Сергей Кезин подчеркнул, что адаптация существующих баз данных под новые программные продукты даст возможность персоналу Курской и других станций отслеживать тенденции состояния оборудования и течения производственных процессов. Адаптация также позволит  эффективно обрабатывать большие массивы информации, передают новости атомной энергетики слова представителя МЦ ВАО АЭС.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования