Энергетики «РЭС» подготовили к зиме свыше 600 подстанций и порядка 1,5 тыс км ЛЭП

По сообщению пресс-службы АО «Региональные электрические сети», в энергокомпании регулярно выполняется комплекс мероприятий по ремонту и техобслуживанию объектов энергетики, что позволяет обеспечивать стабильное функционирование всего электросетевого комплекса Новосибирской области, особенно в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Во второй половине октября специалисты энергокомпании подвели промежуточные итоги исполнения ремонтной программы за 9 месяцев года.

В пресс-релизе говорится, что за отчетный период энергетики отремонтировали порядка 1,5 тыс км ЛЭП и 629 электроподстанций всех классов напряжения. В выполнение мероприятий программы ремонтов АО «РЭС» за 9 месяцев года вложило около 465 млн руб.

В сообщении уточняется, что особое внимание энергетики уделили ремонту высоковольтных электроустановок 110-35 кВ. По этим объектам удалось не только перевыполнить календарный план ремонтов, но и существенно увеличить объемы выполненных работ по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Также в рамках капремонта электросетей специалисты энергокомпании успешно выполнили ряд целевых программ, в том числе по замене опорно-стержневой изоляции на полимерную, вентильных разрядников на ограничители перенапряжений (ОПН) 10-35-110 кВ, полимерных изоляторов ВЛ на стеклянные.

Такие работы энергетики выполнили на многих объектах сетевой организации. К примеру, капремонт выключателей провели на подстанциях «Инская» и «Искитимская», а на высоковольтной линии 110 кВ в Татарском районе заменили несколько километров грозотроса.

В релизе указывается, что помимо этого, в целях обеспечения безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП и содержания в надлежащем виде охранных зон энергообъектов бригады АО «РЭС» ведут расчистку и расширение просек, а также вырубку отдельно стоящих деревьев, которые угрожают падением на провода. В общей сложности за 9 месяцев года энергетики расчистили 1783 га трасс воздушных линий.

Отмечено, что в последние годы энергокомпания стабильно наращивает объемы проводимых ремонтных программ, а это положительно сказывается на надежности электроснабжения потребителей региона. Но главное то, что качественно и своевременно выполненные ремонтные работы позволили энергетикам полноценно подготовить электросетевой комплекс АО «РЭС» к прохождению отопительного сезона.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования