Энергетики «Россети Северный Кавказ» подбили результаты деятельности в Дагестане в 2020 году

По сообщению пресс-службы «Россети Северный Кавказ», в филиале энергокомпании — «Дагэнерго» — подвели итоги деятельности в Республике Дагестан за минувший год. При этом число технарушений в зоне деятельности филиала «Дагэнерго» в прошлом году сократилось на 23% в сравнении с аналогичным показателем 2017 годом, а среднее время восстановления электроснабжения уменьшилось на 19% в сравнении с 2017 годом.

В пресс-релизе говорится, что предварительный факт финансирования инвестпрограммы минувшего года в регионе составил 3,3 млрд руб, при этом было введено энергетических объектов — 405 МВА трансформаторной мощности и 203 км линий электропередачи. Также энергетики осуществили технологическое присоединение 3446 потребителей суммарной мощностью 55 МВт, в т. ч. обеспечив мощностью 2 модульных госпиталя министерства обороны РФ.

В сообщении уточняют, что прошлой осенью в Дагестане стартовала Программа снижения потерь, согласно I-му ее этапу энергетики ведут установку «умных» счетчиков в 8 районах республики. На сегодняшний день в регионе установили свыше 6 тысяч интеллектуальных приборов учета. А к 2024 году в Дагестане в зоне ответственности «Дагэнерго» планируют установить 277 тысяч «умных» счетчиков.

Согласно Программе планируют модернизировать воздушные линии электропередачи протяженностью свыше 5 тыс км, а также установку и реконструкцию 716 трансформаторных подстанций, совокупная мощность которых составляет 117,75 МВА.

В релизе указывается, что в прошлом году энергетики продолжили осуществление программы повышения надежности, отремонтировав порядка 1,5 тыс электросетевых объектов. За последние два года специалисты электросетевой компании произвели ремонт примерно 5 тыс км ЛЭП разных классов напряжения, 99 ПС35 кВ и 110 кВ.

Помимо этого, «Дагэнерго» ведет последовательную консолидацию сетевых активов. За последние 3 года энергетики выявили 1872 бесхозяйных объекта, из них 755 объектов уже перешли в собственность Дагестанского филиала «Россети Северный Кавказ». При этом электросетевое хозяйство энергокомпании выросло на 36,7 МВА трансформаторной мощности и 492,4 км ЛЭП.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования