Энергетики восстановили электроснабжение Невельского района на Сахалине

Сегодня энергетики в полном объеме восстановили подачу электроэнергии населенным пунктам Невельского района на Сахалине. Электроснабжение там было нарушено в воскресенье, 10 ноября, в результате прохождения через территорию острова циклона, сопровождавшегося штормовыми порывами ветра.

Сегодня в 16:15 по местному времени линия электропередачи напряжением 110 кВ, соединяющая подстанции «Холмск – Южная» и «Невельская», была введена в работу, сообщает новостям энергетики пресс-служба «РАО ЭС Востока».

В восстановительных работах, которые продолжались 5 суток, по данным пресс-службы, было задействовано более 80 специалистов ОАО «Сахалинэнерго» и подрядных организаций – ООО «Сахалинская мехколонна № 68» и ООО «Сахалинэнергострой», а также 20 единиц техники.

Как уточняют в пресс-службе, энергетикам пришлось демонтировать поврежденную опору, установить на ее месте новую металлическую конструкцию,  а также заменить провода в двух пролетах ЛЭП, общей протяженностью более 2,5 километров.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования