Энергосервис Северо-Запада займется реализацией энергосберегающих проектов совместно с СПб ГУТ

Компания Энергосервис Северо-Запада начала совместную научно-исследовательскую работу по созданию и освоению новых энергосберегающих технологий с Санкт-Петербургским Государственным университетом телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича (СПб ГУТ). Пресс-служба компании сообщает о подписании 12.03.2012 г. соответствующего соглашения

Основным направлением работы обещает стать реализация Программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности на период до 2020-го г. Энергосервис Северо-Запада и СПб ГУТ будут сотрудничать по таким направлениям, как повышение энергетической эффективности и энергетической безопасности, внедрение наукоемкого и высокотехнологического подхода по оптимизации расхода энергоресурсов, общее энергосбережение. Планируется осуществить совместную научно-исследовательскую работу по созданию и освоению новых энергосберегающих технологий, в т.ч. технологий выявления потенциала повышения энергоэффективности, и прогнозирования результатов выполнения мероприятий по энергосбережению. Ожидается совместная реализация пилотных проектов по обследованию электросетевого оборудования подстанций.

Представитель Энергосервиса Северо-Запада Андрей Карандашев заявил: «Начало сотрудничества с Санкт-Петербургским Государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича отвечает, прежде всего, интересам повышения энергетической эффективности и развития электросетевого комплекса. Это позволит оптимизировать наши усилия по эффективному использованию научной и учебно-материальной базы университета в интересах разработки, внедрения и продвижения инновационных разработок в части энергосбережения».

В свою очередь, проректор СПб ГУТ Сергей Доценко отметил: «Сотрудничество с «Энергосервис Северо-Запада» позволит на практике опробовать и внедрить наши разработки в части энергосбережения и повышения энергетической эффективности. На сегодняшний день проделана серьезная научная работа, которая требует практического развития. Одной из самых оптимальных площадок для реализации наших методик и наработок является МРСК Северо-Запада, так как оно представлено как объектами административно-хозяйственного, так и сетевого комплексов. В целом надеемся, что данное взаимодействие даст толчок развитию и науки и производства».

На фото: Андрей Карандашв (Энергосервис северо-Запада) и Сергей Доценко (СПб ГУТ) заключают договор о сотрудничестве в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования