Финансирование основных ремонтов на электростанциях и в электросетях выросло на 26% к 2020 году

По сообщению российского министра энергетики Николая Шульгинова, объем финансирования основных ремонтных работ на электростанциях и в электросетях в преддверии отопительного сезона увеличился более чем на 26% по сравнению с прошлогодним показателем.

На заседании правительства России, которое прошло вчера в режиме видеоконференции, Николай Шульгинов указал, что подготовка энергетических компаний и объектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода уже полностью завершена. Минэнерго вместе с Минстроем, Ростехнадзором и региональными властями провели выездные заседания Правительственной комиссии по безопасности электроснабжения во всех федеральных округах.

Как процитировали главу Минэнерго России на сайте энерговедомства: «Выполнены основные ремонтные работы на электростанциях и в электросетях, которые планировались к началу осенне-зимнего периода. Объем финансирования таких работ вырос по сравнению с прошлым годом более чем на 26%».

Он отметил, что объектами электроэнергетики накоплено 15,7 млн тонн запасов твердого топлива и свыше 2 млн тонн мазута, что на 206% и 120% превысило нормативы.

Также министр сообщил: «Всеми генерирующими компаниями подтверждено заключение договоров на поставку газа с «Газпромом» и с независимыми поставщиками. Подземные хранилища заполнены в объеме, достаточном для прохождения периодов низких температур – 72,6 млрд м³. Северный завоз также выполнен в полном объеме. Запасы гидроресурсов по основным каскадам ГЭС в энергосистеме выше средних многолетних значений».

Николай Шульгинов рассказал, что в отопительный сезон ведомство прогнозирует продолжение роста потребления электроэнергии.

Глава Минэнерго указал, что ведомство продолжает непрерывно осуществлять контроль за деятельностью топливно-энергетического комплекса в период прохождения максимальных нагрузок и в оперативном режиме реагирует на возникающие нештатные ситуации.

Фото: пресс-служба Минэнерго России.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования