Финансирование проектов «Россетей» в Красноярском крае в 2020 году достигнет 10,7 млрд руб

На официальном Telegram-канале группы компаний «Россети» опубликовали результаты деятельности электросетевой компании в Красноярском крае, где электроснабжение обеспечивают энергокомпании «Россети Сибирь» и «Россети ФСК ЕЭС».

В пресс-релизе говорится, что число технологических нарушений на территории региона в нынешнем году сократилось на 26% в сравнении с 2017 годом. При этом показатели Красноярского филиала «Россети Сибирь» в регионе на точку поставки по средней продолжительности (SAIDI) и частоте прекращения передачи (SAIFI) энергии снизились на 62% и 41% по сравнению с 2017 годом соответственно.

Ожидаемый объем финансирования инвестпрограммы текущего года достигнет 10,7 млрд рублей, запланировано введение в эксплуатацию 44,4 МВА трансформаторной мощности и 368,5 км линий электропередачи.

В отчете электросетевой компании указывается, что за 9 месяцев этого года энергетики осуществили технологическое присоединение 3752 потребителей на 129,6 МВА, электричеством обеспечили 77 социально значимых объектов, среди которых 57 объектов здравоохранения и 10 образовательных учреждений.

В настоящее время реализуется пилотный проект «Цифровой Емельяновский РЭС», где в рамках перехода на активно-адаптивную сеть энергетики смонтировали 38 реклоузеров. Также на сегодняшний день провели реконструкцию ПС 35/10 кВ «Элита» и переходного пункта 10 кВ «Элита», смонтировали свыше 5,5 тыс приборов интеллектуального учета электрической энергии из запланированных 6 тыс. В следующем году энергокомпания запланировала телемеханизацию 50 ТП 10/0,4 кВ и полную реконструкцию 10 ТП 10/0,4 кВ. Также в рамках проекта энергетики внедрят CIM-модель, обеспечат 100%-ную наблюдаемость благодаря организации основных и резервных каналов передачи данных, осуществят модернизацию центров питания.

В сообщении указывается, что в нынешнем году энергетики установили 17,3 тыс интеллектуальных систем учета электроэнергии и свыше 105 тыс точек учета в зоне ответственности Красноярского филиала в данный момент оснастили удаленным сбором показаний, что составило 40% от их суммарного количества. На следующий год энергокомпания запланировала смонтировать 14685 «умных» счетчиков.

Год назад энергетики запустили ПС 110 кВ «Молодежная», фактически построенную с «нуля» поблизости от прежней ПС, функционировавшей с начала 1970-х годов, оборудование которой за почти 50 лет службы физически и морально устарело. Установленная мощность новой подстанции, от работы которой зависит электроснабжение центра Красноярска – свыше 8 тыс жителей центральной части города и нескольких десятков социально значимых объектов, составила 80 МВА.

Фото: с сайта «Россети Сибирь».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования