ФСК ЕЭС модернизирует ПС «Шагол» 500 кВ

shagol

ПС «Шагол»

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы модернизирует ПС (подстанция) «Шагол» напряжением пятьсот киловольт, сообщили информационные агентства во вторник, двадцать девятого сентября 2015-го года.

На сегодняшний день специалисты ФСК ввели в эксплуатацию два новых помещения ЗРУ (закрытое распределительное устройство) напряжением десять киловольт, установили современные приборы автоматики и релейной защиты, монтируют инновационные элегазовые выключатели на двести двадцать киловольт.

Энергетики планируют расширить ОРУ (открытое распределительное устройство) для подключения электросетей Челябинской ГРЭС, а также готовятся к подключению ЛЭП (линия электропередачи) от ПС «Курчатовская» и «Козырево» аналогичного класса напряжения.

Отметим, что ПС «Шагол» является одним из основных питающих центров города Челябинск и входит в схему подачи электротока из Сибири в центральные области страны, пишут новости России.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования