«Газпромом» уложено свыше 700 км морского участка «Турецкого потока»

По сообщению председателя правления концерна «Газпром» Алексея Миллера журналистам, «Газпромом» уложено свыше 700 км морского участка магистрального газопровода «Турецкий поток» по двум ниткам. Миллером было сказано: «Продолжается активное строительство газопровода «Турецкий поток». На сегодняшний день суммарно по двум ниткам уложено более 700 километров (около 38%) морского участка газопровода».

«Новости энергетики» писали ранее, что 7 мая «Газпром» приступил к строительству морского участка МГП «Турецкий поток». Проектом предполагается строительство двух ниток, мощность каждой составляет 15,75 млрд м³. Первую нитку предназначили для поставок газа турецким потребителям, ее планируют ввести в эксплуатацию уже в марте этого года, вторую – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы, ее намерены ввести в строй в 2019 году.

Во время предновогоднего селекторного совещания 26 декабря Миллер сообщил, что «Газпромом» на тот момент было уложено больше 650 км морского участка газопровода по двум ниткам.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования