Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков получил государственную награду из рук губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева

Сегодня, 4-го октября 2011-го года, в Нижегородском Кремле состоялась церемония торжественного вручения государственных наград заслуженным работникам Нижегородской области губернатором Валерием Шанцевым. За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд высокую государственную награду – Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» — получил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. Награды из рук губернатора также получили еще 65 жителей Нижегородской области.

«Мне очень приятно в очередной раз вручать по поручению Президента награды жителям нашего региона, — сказал Валерий Шанцев. — Каждый из тех, кто сегодня получает эти награды — проявил себя на своей работе, приложил максимум усилий к тому, чтобы жизнь в нашей стране стала лучше, комфортнее, уютнее. Это те люди, на которых мы должны равняться в своей работе».

Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» было присвоено генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в соответствии с Указом Президента РФ № 893 от 05.07.2011 г. Евгений Викторович Ушаков работает в энергокомпании с момента ее образования — с 28 июня 2007 года. Свои первые шаги в электроэнергетике он начинал с должности электромонтажника в тресте «Электроуралмонтаж» г. Уренгоя. Пройдя трудовой путь до генерального директора МРСК Центра и Приволжья, Евгений Викторович приобрел уникальный профессиональный опыт, досконально изучил энергетическую отрасль.

Личный вклад Евгения Ушакова в развитие электроэнергетики ранее отмечен такими наградами, как: Благодарственное письмо Правительства Нижегородской области в 2007 г., Почетное звание Минэнерго России «Почетный энергетик» в 2009 г., Почетная грамота губернатора Нижегородской области в 2009 г., Юбилейный знак Минэнерго России «90 — летие ГОЭЛРО» в 2010 г. За большой личный вклад в развитие распределительного сетевого комплекса и переход ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на долгосрочный метод регулирования тарифов на передачу электроэнергии по методу RAB Ушакову Е.В. была вручена корпоративная награда ОАО «Холдинг МРСК» — Почетный знак «За развитие распределительно-сетевого комплекса».

За большой вклад в дело укрепления сотрудничества с православными учреждениями от лица Святейшего Патриарха генеральный директор МРСК Центра и Приволжья также был награжден Орденом Русской Православной церкви Преподобного Серафима Саровского III степени в 2009 году и Орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени в 2010 году.

«В этом году кроме меня почетное звание Заслуженный энергетик Российской Федерации было присвоено еще 15 сотрудникам МРСК Центра и Приволжья. Высокий статус награды, которая утверждается Президентом страны, еще раз подчеркивает уровень профессионализма и преданности своему делу моих коллег, — прокомментировал вручение награды Евгений Ушаков. — Это доказательство того, что они достигли вершин в своей профессии и представляют собой отличный пример для подражания молодого поколения энергетиков. Я от всей души поздравляю лучших сотрудников МРСК Центра и Приволжья с присвоением этого почетного звания и горжусь, что мое имя стоит рядом с их именами. Мы, энергетики, всегда помним, что успехи нашего трудового коллектива – это не только успехи нашей компании. Это успехи наших потребителей, регионов, которые мы обеспечивает надежным электроснабжением, и успехи страны в целом».

В следующем году Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья, которую возглавляет Евгений Ушаков, исполнится пять лет. За эти годы был сделан серьезный шаг в инновационном развитии сетевого комплекса центральной и приволжской части России. На карте МРСК Центра и Приволжья появились новые, современные и высокотехнологичные энергообъекты, были обновлены километры линий электропередачи. Началось внедрение сетей нового поколения с применением интеллектуальных инновационных технологий, продолжается реализация энергоэффективных проектов. Переход к «умной» энергетике позволит в обозримом будущем снизить потери электроэнергии в сетях, повысить качество и надежность электроснабжения и подключить еще большее количество потребителей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования