Грузия строит новую ГЭС на р. Тетри Арагви

река Тетри Арагви

река Тетри Арагви

На грузинской реке Тетри Арагви (что переводится на русский как «Белая Арагва») начались строительные работы – здесь, как сообщают 31.07.2012 г. новости мировой энергетики, возводится новая гидроэлектростанция. Ожидается, что мощность этой ГЭС составит 50 000 000 кВт/ч ежегодно. Такую информацию обнародовало грузинское Министерство энергетики и природных ресурсов. Проект ГЭС на Тетри Арагви оценивается в 11 000 000 долларов США, его реализует компания-подрядчик «Пери», передают новости мировой энергетики. Ожидается, что гидроэлектростанция будет сдана в эксплуатацию в 2015-м году.

На сегодняшний день, отмечают новости мировой энергетики, на территории Грузии имеется восемнадцать строящихся гидроэлектростанций на разной стадии готовности. Их суммарная мощность обещает составить 1 872 МВт. По данным Минэнерго Грузии, общая сумма инвестиций в различные проекты в области электроэнергетики составляет на сегодня около трех миллиардов долларов США. В частности, страна возводит сразу несколько высоковольтных ЛЭП, идущих к границам с Турцией, Арменией и Азербайджаном, передают новости мировой энергетики.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования