Инновационный аккумулятор изобрели в Сингапуре

batareya

ион-литиевая батарея

Новаторы из NTU Singapore (Наньянский технологический институт Сингапура) создали инновационный аккумулятор, который может произвести переворот на международном рынке электромобилей.

Всего за две минуты батарея способна зарядиться на семьдесят процентов и обладает потенциалом для эксплуатации в течении двадцати лет. На сегодняшний день аккумуляторы электромобилей рассчитаны на цикл, состоящий из пятисот зарядок, а сингапурскую чудо-батарею можно заряжать более десяти тысяч раз.

Отметим также, что в настоящее время для полного заряда аккумулятора среднестатистического электрокара требуется порядка четырех часов.

В новой батарее заряд переносят ионы лития, что само по себе не является новинкой, но отрицательный полюс (анод) выполнен из специального геля на основе диоксида титана, а не из графита, который обычно используется для этих целей.

Диоксид титана это естественный элемент, находящийся в земляном покрытии, использующийся в производстве солнцезащитных кремов и пищевых добавок, пишут новости альтернативной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования