Кадры в энергетике: ФСК ЕЭС открыла Центр подготовки персонала в Самарской области

Центр подготовки персонала ФСК ЕЭС

Центр подготовки персонала ФСК ЕЭС

На базе подстанции Куйбышевская напряжением 500 кВ ОАО «ФСК ЕЭС» открыла Центр подготовки персонала. Объект находится в зоне ответственности МЭС Волги; в 2013 году здесь пройдут обучение около 400 сотрудников Магистральных электросетей, сообщают в понедельник 28.01.2013 г. новости энергетики России.

В программе обучения – теоретические занятия, для проведения которых уже подготовлены учебные классы, а также практика в тренажерных залах и на полигоне, где установлено первичное станционное оборудование, аналогичное тому, что используется на реальных энергетических объектах. Право первыми прослушать курс получили сотрудники оперативного персонала подстанции, а также электрослесари, выполняющие ремонт оборудования распределительных устройств.

Цель создания ЦПП – подготовка квалифицированных специалистов по различным направлениям производственной деятельности МЭС Волги, филиала ОАО «ФСК ЕЭС», а также поддержание требуемого отраслевыми стандартами уровня профессиональных навыков, умений и знаний. ЦПП будет участвовать в создании системы тренажерной подготовки для обучения диспетчерского, оперативного и ремонтного персонала, в формировании внутреннего заказа на обучение. На базе центра планируется регулярное проведение предэкзаменационной подготовки и соревнований профессионального мастерства.

В настоящее время, отмечают новости энергетики России, ОАО «ФСК ЕЭС» создано восемь центров, в которых ежегодно проходят обучение более 13 000 специалистов. До конца года в Сочинском предприятии МЭС Юга появится ещё один учебный центр, которым Федеральная сетевая компания завершит формирование собственных объектов для подготовки производственного персонала.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования