Калининская АЭС подключила к ЕЭС третий энергоблок

kaes

Калининская АЭС

В один час московского времени девятого февраля текущего года по окончании операции по оптимизации программы генераторного вибросостояния на третьем энергоблоке Калининской атомной электроэнергетической станции энергетический блок был запущен и подключен к ЕЭС (Единая энергетическая система), сообщили информационные издания во вторник, десятого февраля 2015-го года.

Напомним, что ректор был остановлен четвертого февраля по заявке концерна Росэнергоатом.

Работы по наладке вибросостояния генерирующего оборудования АЭС осуществляли специалисты завода «Силовые машины», а также инженеры и техники атомной станции.

На сегодняшний день в режиме промышленной эксплуатации находятся все четыре энергетических блока Калининской АЭС.

Уровень радиации на предприятии и на прилегающей к АЭС территории находится в допустимых пределах, соответствующих эксплуатационным нормам, и не превышает естественный радиационный фон, пишут новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования