Кэтрин Эштон: атомная проблема Ирана может получить решение 14.04.2012 г. в Стамбуле

Международная группа посредников 5+1, призванная урегулировать «атомную проблему Ирана», рассчитывает на положительные сдвиги в ходе переговоров с представителями ИРИ (Исламской Республики Иран), которые должны пройти 14.04.2012 г. в Стамбуле (Турция). Об этом сообщает Кэтрин Эштон (см. на фото), уполномоченный верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и безопасности: «Мы договорились начать переговоры 14-го апреля в Стамбуле, надеемся, что будут достигнуты конкретные результаты«.

Новости атомной энергетики напоминают, что Турция уже давно отмечала свою готовность выступить организатором очередной официальной встречи лидеров Ирана и международных посредников из 5+1, и уже однажды принимала у себя переговорщиков — в январе 2011-го г., однако тогдашний раунд, к сожалению, не принес желаемых результатов.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования