«Kinder Morgan» в августе возобновит работы по расширению МНП «Trans Mountain» в Канаде

По сообщению компании «Kinder Morgan Canada Limited», KML собирается возобновить работы по расширению нефтепровода «Trans Mountain» в Канаде, которые была вынуждена приостановить в апреле. По обновленному графику расширения «Trans Mountain», работы в провинции Альберта планируют возобновить в августе, а в Британской Колумбии – в конце сентября. Компанией отмечено, что новый график должен получить необходимые разрешения органов власти различного уровня.

«Новости энергетики» писали ранее, что в начале апреля KML сообщалось об остановке большинства работ по расширению магистрального нефтепровода «Trans Mountain», против которого выступали власти Британской Колумбии. При этом власти Канады и провинций Альберта и Саскачеван поддерживают расширение нефтепровода, и в апреле обе нефтяные провинции Канады выразили готовность ограничить поставки топлива в Британскую Колумбию, которая препятствует расширению нефтепровода «Trans Mountain».

В конце мая «Kinder Morgan» сообщила, что правительство Канады купит у нее «Trans Mountain» за 4,5 млрд канадских долларов ($3,5 млрд), чтобы гарантированно добиться расширения нефтепровода.

Проектом «Trans Mountain», стоимость которого составляет 7,4 млрд канадских долларов, предполагается увеличение мощности трубопровода «Trans Mountain» между Эдмонтоном в Альберте и Бернаби в Британской Колумбии с 300 тыс до 890 тыс баррелей нефти в сутки. Начало работ запланировали еще на осень прошлого года, а первые поставки по расширенному нефтепроводу – на декабрь 2019 года.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования