«Kinder Morgan» возможно отложит проект расширения «Trans Mountain» до 2020 года

По сообщению компании «Kinder Morgan Canada Ltd», компанией «Kinder Morgan» может быть отложено расширение нефтепровода «Trans Mountain» в Канаде до сентября 2020 года в случае, если в начале следующего года не будет получено больше ясности по выдаче необходимых разрешений и судебным процессам по проекту. В заявлении привели слова главы компании Стива Кина: «К сожалению, темпы получения разрешений и их количество не позволяют начать серьезное строительство».

«Новости энергетики» писали ранее, что, так и не дождавшись разрешения на расширение нефтепровода от города Бернаби, компания дважды обращалась к национальному энергетическому совету Канады с апелляцией. Также «Kinder Morgan» попросила разрешить ей проложить трубопровод в обход этого города.

В ноябре прошлого года правительство Канады одобрило проект, предполагающий увеличение пропускной способности МНП «Trans Mountain» почти в 3 раза – с 300 до 890 тыс баррелей нефти в день на отрезке между Эдмонтоном в Альберте и Бернаби в Британской Колумбии. Суммарную стоимость проекта оценили в 7,4 млрд канадских долларов (или $5,9 млрд), а начало строительных работ запланировали на осень этого года, первые поставки – на декабрь 2019 года.

Однако после одобрения на федеральном уровне проект столкнулся с задержками принятия решений от местных властей, а также противодействием защитников окружающей среды и аборигенной оппозиции – коренных племен Канады. Компания подавала в октябре и в ноябре апелляции после того, как не смогла получить местные разрешения от города Бернаби в Британской Колумбии. «Kinder Morgan Canada Ltd» утверждала, что много месяцев «добросовестно» работала с Бернаби, но не смогла получить разрешения, что привело к потенциальным задержкам в расширении МНП и миллионам денежных потерь.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования