Кольская АЭС выводит в ремонт сразу два энергоблока

Кольская АЭС

Кольская АЭС

Как сообщают 05.04.2013г. новости атомной энергетики, накануне в 19.00 по местному времени второй энергоблок самой северной атомной электростанции – Кольской АЭС – приостановил своё функционирование в связи с ремонтными работами, заявленными ранее.

На сегодняшний день в активной эксплуатации находятся третий и четвертый энергоблоки Кольской атомной электростанции, а с 05.04.2013 г. в плановый ремонт выводится первый энергоблок, передают новости атомной энергетики со ссылкой на пресс-службу АЭС, отмечая, что текущая нагрузка станции находится в соответствии с диспетчерским графиком.

Представители Кольской АЭС сообщают, что радиационная обстановка вокруг места расположения электростанции и в тридцатикилометровой зоне наблюдения соответствует естественным природным показателям: радиационный фон в месте расположения КАЭС – в пределах 0,08 — 0,10микроЗиверт/час, передают новости атомной энергетики.

Напомним, Кольская АЭС является первой в мире атомной электростанцией, запущенной в работу за Полярным кругом.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования