Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над профильным законодательством

Заседание комитета по строительству объектов энергетики (Фото пресс-службы НОСТРОЙ)

Заседание комитета по строительству объектов энергетики (Фото пресс-службы НОСТРОЙ)

10 октября 2013 года состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей.

В рамках первого вопроса повестки дня участники заседания заслушали доклад о ходе разработки стандартов СТО НОСТРОЙ «Система контроля проведения работ при строительстве и реконструкции объектов электросетевого хозяйства» и СТО НОСТРОЙ «Организация строительства и реконструкции объектов электросетевого хозяйства». Стандарты прошли публичное обсуждение, по ним были собраны замечания и в настоящий момент они находятся на стадии доработки, которую планируется закончить в декабре текущего года.

Затем присутствующие перешли к обсуждению планов работы Комитета на 2014 год и перспектив включения тем по разработке стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ в Программу стандартизации Национального объединения строителей. По итогам обсуждения был предварительно одобрен проект Программы по актуализации и разработке стандартов в области строительства объектов энергетики и электросетевого хозяйства на 2014-2015 гг.

По третьему вопросу повестки дня, относительно деятельности рабочей группы по совершенствованию законодательства в области строительства энергетических объектов,  выступил  генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев. Он представил Положение о группе и план работ на 2013-2014 гг., а также осветил основные результаты ее работы. Члены Комитета отметили важность создания рабочей группы и одобрили ее расширение, внеся рекомендацию о делегировании в состав рабочей группы представителей СРО и организаций, работающих в сфере строительства объектов энергетического комплекса.

В заключительной части заседания прошло обсуждение ряда организационных вопросов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования