Концерн Statoil стал владельцем 11,93% активов в Lundin Petroleum

Lundin_Petroleum_logo

логотип компании

Углеводородный концерн Statoil (Норвегия) стал владельцем 11,93 процента ценных бумаг в компании Lundin Petroleum (Швеция), сообщили информационные агентства в четверг, четырнадцатого января 2016-го года.

Пресс-служба Statoil объявила, что сумма уже завершенной сделки составила четыре миллиарда шестьсот миллионов шведских крон, что является эквивалентом примерно четырехсот девяноста семи с половиной миллионов евро.

В пресс-релизе сказано следующее: «Данное вложение капитала нарастит участие Statoil в освоении континентального шельфа Королевства Норвегия«.

Отметим, что наряду с разработкой норвежского шельфа Lundin Petroleum принимает участие в добывающих проектах, территориально расположенных во Франции и в Малайзии, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования