Ленэнерго установит уникальные опоры ЛЭП

опоры

установка многогранной опоры ЛЭП

В Санкт-Петербурге сотрудниками Ленэнерго будут впервые установлены шестнадцать многогранных опор высоковольтных ЛЭП (линии электропередачи). Установка подобных опор ЛЭП является уникальным событием для электроэнергетической отрасли всего северо-запада Российской Федерации, а не только для региональной энергосистемы, сообщила журналистам пресс-служба компании.

Такие многогранные опоры ЛЭП выше своих бетонных аналогов на десять метров. Инновационная конструкция этих опор позволяет обеспечить ветровому воздействию исключительную сопротивляемость. Эргономичные многогранные опоры ЛЭП будут установлены на высоковольтных линиях 110 кВ «Тарховская — 1/2» (вдоль Приморского шоссе в Санкт-Петербурге), 35 кВ «Приморская — 3,6», 35 кВ «Сестрорецкая — 1/2″.

Отметим, что срок службы бетонной опоры ЛЭП достигает в среднем тридцати лет, а многогранной — порядка полувека. Благодаря оптимальной конструкции, новые опоры ЛЭП можно установить на тех же местах, где находились старые, что позволяет не оформлять документацию на землеотвод, не регистрировать заново права на землю, не производить » прирезку» территории.

Напомним, что весной 2013-ого года специалисты Ленэнерго осуществили масштабную замену изоляторов с повышенными защитными характеристиками на восьмидесяти воздушных ЛЭП 35 — 110 кВ, которые расставлены вдоль основных автомагистралей Санкт-Петербурга. В течение двух месяцев сотрудники компании установили более тридцати шести тысяч единиц нового оборудования, выполнив таким образом пятилетний объём программы замены изоляторов на ЛЭП. Подобные усовершенствованные изоляторы востребованы, в первую очередь, на ЛЭП, которые расположены в условиях среды с агрессивным воздействием, в промышленных зонах, вблизи химических комбинатов.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования