Липецкэнерго готовится к ОЗП согласно запланированному регламенту

дубрава

ПС 35/10 кВ «Частая Дубрава»

В пятницу, девятнадцатого июля 2013-го года, администрация Липецкой области провела совещание по вопросам подготовки региона к предстоящему ОЗП (осенне-зимний период). Александр Корнилов, главный инженер Липецкэнерго (МРСК Центра), доложил о мероприятиях, осуществляемых подразделением центральной распределительной электросетевой компании в рамках ремонтной программы.

За прошедшие полгода сотрудники Липецкэнерго реконструировали семьдесят восемь трансформаторных ПС (подстанция) 0,4-10 кВ, обновили более шестисот сорока девяти километров кабельных и воздушных ЛЭП (линия электропередачи) 0,4 – 110 кВ, сто восемьдесят два гектара территории расчистили от древесной и кустарниковой поросли вдоль трасс ЛЭП 0,4 – 110 кВ.

Закончить все основные ремонтные мероприятия Липецкэнерго планирует до первого октября 2013-го года — к дате окончания подготовки к ОЗП. Инвестиции в программу реконструкции регионального электросетевого комплекса составят сто пятьдесят один миллион рублей.

В настоящее время Липецкэнерго осуществляет плановую модернизацию электроэнергетических объектов, проводятся мероприятия по увеличению эффективности работы оборудования в условиях предстоящих холодов и непогоды, ведётся формирование аварийного резерва.

По мнению Александра Корнилова, Липецкэнерго и потребители Липецкой области смогут уверенно и спокойно пройти отопительный сезон 2013-го и 2014-го годов.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования